江苏快三官网

选择语言: 简体中文| 江苏快三官网

24小时服务热线

18144803821

产品展示

江苏快三官网10G OEO XFP

产品概述

10G OEO(XFP)放大板是汇信特通信研发用于光传输过程中对信号进行放大再整形的一种光传输设备。它能有效节省光纤资源和组网成本,解决了光纤距离过大的问题,被广泛运用于各种干线的长途传输中。

        10G OEO(XFP)放大板是汇信特通信研发用于光传输过程中对信号进行放大再整形的一种光传输设备。它能有效节省光纤资源和组网成本,解决了光纤距离过大的问题,被广泛运用于各种干线的长途传输中。

 


  •    支持单多模转换、光功率放大等应用。

  •    支持单向中继放大或双向中继放大。

  •    3R支持传输10GbE、10GFC、10GFC+FEC、10GFC、8GFC、STM-64/OC-192、STM-64/OC-192+FEC、OTU-1e、OTU-2、OTU-2e等。

  •    支持基于SNMP统一网管平台,网管方式CLI、Web、NetRiver(图形化界面)。

  •    支持2路10Gbit/s双向业务放大或4路10Gbit/s单向业务放大。

  •    支持FEC功能,可优化输出、DDM信号监视、链路侦测(无接收光时不发光)。

  •    支持各端口软件/硬件自环。

  •    支持软件关闭端口。


系统参数

技术指标

单板最大容量

2*10G双向传输    4*10G单向传输

波长范围

CWDM:1271~1611nm、多模:850nm、1310nm

DWDM:C-Band(100GHZ或50GHZ)

业务接入类型

PDH、SDH:STM-16/STM-64

SONET:OC-48/OC-192

10GE、8G、10G、POS

FICON、ESCON

3R技术

3R功能:再放大(Re-amplifying)、再定时(Retiming)、再整形(Re-shaping)

网管功能

CDR功能(DDM实时监测)、不同速率自适应设置功能、业务单双向设置

网管方式

CLI、NetRiver、Web

板卡尺寸

177 (W)× 20(H)× 225(D)(mm)

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 70℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

<20W


        汇信特Vispace 1000系列产品光放大设备广泛应用于数据机房互联、城域网、接入网等网络。该设备串联在业务线路上,高效地对信号进行再放大、再定时和再整形处理,对业务完全透明,支持多种速率从100Mbps到100Gbps的速率均支持。


        应用一:多通道放大

        多通道放大是光放大设备(EDFA)串联在业务线路中,可对一芯光纤中多个波长业务光信号统一放大。


52页多通道放大.png


图1  放大器应用图


        应用二:单通道放大

        单通道放大是中继放大设备(OEO)串联在链路中,广泛应用于光纤网络中对单通道光信号放大。


52页单通道放大.png


图2 OEO放大应用图